«Атака-2» в матче триллере была сильнее «Батьков»

30 april 2024

Очередная игровая неделя в Любительской Хоккейной Лиге стартовала финальными матчами первого этапа чемпионата между командами «Батьки» и «Атака-2».  «Батьки» до начала этого матча могли претендовать на третье место в турнирной таблице, а «Атака-2» в случае победы добралась бы только до пятой строчки. Между командами это третья встреча, до этого команды один раз сыграли вничью (3:3), и один раз сильнее оказались «Батьки» (6:1).

Для «Атаки-2» этот матч стал возможностью не только подняться максимально в турнирной таблице, но и уровнять баланс в личных встречах.  По итогам этой встречи «Батьки» уже окончательно остаются на четвёртом месте – при любых раскладах их уже никто не догонит. «Атака-2» заняла шаткую пятую строчку – очков в запасе всего два, а впереди игры у «К-2 Wind» и «Керамина-2», у которых на два очка меньше и по игре в запасе.

Теперь о событиях на площадке:
Счёт в матче открыт на 11 минуте первого периода – с передачи Андрея Назарчука шайбу забросил Евгений Мозоль, «Батьки» вышли вперед – 1:0.  Уже через четыре минуты «Батьки» удваивают счёт – шайбой отметился Голуб Вадим – 2:0. С таким счётом команды отправились на перерыв.

После перерыва «Атака-2» перехватила инициативу и уже у 15 минуте второго периода команде удалось сравнять цифры на табло – голами в составе гостей отличились Кирилл Демидович и Игорь Мерзлов – 2:2. За полторы минуты до конца второго периода Демидович Кирилл оформил дубль и вывел «Атаку-2» вперёд – 2:3, второй период остался полностью за гостями.

В самом начале третьего периода Кирилл Демидович оформил хет-трик и увеличил отрыв «Атаки-2» до 2 шайб – 2:4.  Чуть более, чем за минуту до конца встречи «Батькам» все же удалось отыграть одну шайбу, однако этого не хватило даже для ничьи. Шайбу в ворота отправил Евгений Мозоль – 3:4.

«Батьки» vs «Атака-2» - 3:4.