«К-2 Energy» громит «Керамин-Минск» и поднимается в зону «плей-офф»

2 may 2024

30 апреля 2024 года,  в дивизионе «Любитель» состоялась встреча между конкурентами за право участвовать в серии игр на вылет – «Керамин-Минск» принимал «К-2 Energy».  В этой игре «Керамин-Минск» мог укреплять свое положение на четвёртой строчке в турнирной таблице, однако «К-2 Energy» одержал крупную победу, переместился на четвёртое место, имеет игру в запасе и уже в следующем туре может уходить в солидный отрыв от прямых конкурентов. Между командами это третья встреча, до этого оба раза оказались сильнее хоккеисты «К-2 Energy» (11:2, 8:9).  После этого матча «К-2 Energy» оформляет сухарь в личном первенстве.

Перейдем к основным событиям на льду:
Счёт в матче открыт на тринадцатой минуте встречи – шайбу забросил Петрушенко Валерий – 0:1. Это единственный хайлайт периода, в целом обе команды напрягали друг друга без голевых эпизодов.

В начале второго периода Поляков Денис удвоил преимущество «носорогов», оформив шайбу в ворота соперника – 2:0. К середине периода «Керамин-Минск» смог сравнять счёт – на одиннадцатой минуте шайбу забросил Игорь Гостюхин, а на пятнадцатой минуте его действия повторил Максим Бражинский – 2:2.  При этом, концовку периода «Керамин-Минск» все-таки упустил – за двенадцать секунд до перерыва Алексей Богданович вывел гостей вперёд – 2:3.

Третий период принёс «носорогам» целых четыре гола. В начале периода Барщевский Андрей увеличил разницу в счёте до двух шайб – 2:4.

За последние пять минут встречи шайба ещё три раза оказалась в воротах команды «Керамин-Минск» - шайбы на счету Алексея Богдановича, Анатолия Колбаскина и Евгения Полякова – 2:7.

«Керамин-Минск» vs «К-2 Energy» - 2:7.