Новости

Не количеством, а умением: хоккеисты «Атака-2» ввосьмером обыграли полный состав «ByZone-2»

12 april 2024

Очередной игровой день в Любительской Хоккейной Лиге отметился встречей между командами «ByZone-2» и «Атака-2» в дивизионе «Новичок». «ByZone-2» перед матчем является фаворитом – команда набрала очень хороший ход – располагается на третьей строчке в турнирной таблице и одержала победы в шести последних матчах к ряду. «Атака-2» занимает седьмую строчку, в последних трёх играх имеет 2 победы и поражение. При этом, «Атака-2» является очень неудобным соперником для «ByZone-2» дважды в этом сезоне «Атака-2» оказалась сильнее (9:3, 2:3).

Задачей обеих команд на этот матч является укрепление своих  позиций – «ByZone-2» борется за первую тройку, а «Атака-2» может закрепляться в зоне «плей-офф». В личных же встречах «ByZone-2» попытается размочить счёт в серии, а «Атака-2» - оформить «сухарь» в личных поединках.

На седьмой минуте первого периода хоккеисты «ByZone-2» встретили прессингом соперника в его зоне, перехватили шайбу и Сергей Кармызов точным броском направил ее в ворота – 1:0. А уже на 17 минуте «Атака-2» смогла сравнять счёт красивейшим голом. Кирилл Демидович красиво сбросил шайбу на Сергея Кишика, а затем очень остро расположился перед вратарем, замкнув прострел защитника – 1:1. С таким счётом команды отправились на перерыв.

Во втором периоде дважды хоккеисты «Атаки-2» пробовали свои силы в большинстве и один раз право на большинство было предоставлено хоккеистам «ByZone-2», однако обе команды результативными действиями не отметились.

На пятой минуте третьего периода Виталий Жидень вывел «Атаку-2» вперед – броском понизу отправил шайбу «в домик» вратарю – 1:2.

А на последней минуте игры в пустые ворота дальним броском шайбу забросил Василий Войтехович, поставив точку в этом матче – 1:3.

Таким образом, «Атака-2», хоккеистов которой было вдвое меньше, собралась с силами и переиграла сильного соперника, проявив характер и волю к победе!

«ByZone-2» vs «Атака-2» - 1:3