«Магутныя качкi» вырвали ничью у «СОЮЗа».

15 april 2024

В минувшее воскресенье лидер «Новичка» встретился с командой, замыкающей турнирную таблицу. К началу матча «Магутныя качкi» являются фаворитом – несмотря на осечку в последнем матче, они всё еще являются лидером дивизиона и попытаются исправить ситуацию в этом матче.

«СОЮЗ» открыл счёт уже на первой минуте игры – шайбу в ворота отправил Павел Слука – 0:1. К середине периода Андрей Кот смог удвоить преимущество «СОЮЗа» - 0:2.  На 16 минуте встречи «Магутным качкам» удалось отыграть одну шайбу – отличился Артур Боровский – 1:2.

Во втором периоде команды сравнялись – дважды отличались «утки» - на 4 и 6 минутах по шайбе на свой счёт записали Вериго Антон и Якубовский Евгений. В середине периода паритет на табло установил Глеб Поповский - 3:3.

В самом начале третьего периода Глеб Поповский смог вывести «СОЮЗ» вперед, на первой минуте периода счёт становится 3:4. И только к середине третьего периода «уткам» получилось отыграться – результативным действием отметился Артур Боровский, который забросил последнюю шайбу в этом матче – 4:4.

Очень неожиданная чёрная полоса продолжается у «Магутных качак». На прошлой неделе «утки» крупно уступили «Атланту-2», а на этой неделе их неудачная серия продлилась ничьёй с «СОЮЗом». Команды находятся на разных полюсах таблицы, поэтому такая игра лидера дивизиона удивляет – по ходу матча «утки» вели в счёте лишь однажды, всё остальное время им приходилось отыгрываться.

«Магутныя качкi» расходуют своё преимущество уже на протяжении двух матчей – самое время брать себя в руки. В противном случае скоро нас ожидает смена лидера в дивизионе, у «Атланта-2» есть все шансы.

«Магутныя качкi» vs «СОЮЗ» - 4:4