«Магутныя качкi» были сильнее «Атлант-2»

29 april 2024

Встреча «топов» дивизиона «Новичок» состоялась в минувшее воскресенье. «Магутныя качкi» сыграли с командой «Атлант-2», одержав победу над своими соседями в турнирной таблице. В личных встречах у команд паритет – по одной победе. В этой встрече «утки» оформили победу и в личном первенстве.

«Магутныя качкi» открыли счёт на второй минуте первого периода – после броска Норко Виталий первым на добивании оказался Вериго Антон – 1:0.  На четвёртой минуте Игорь Моисеенко получил разрезающую передачу от Могилянцева Сергея и убежал на рандеву с вратарём «уток», из которого вышел победителем – 1:1.  На восьмой минуте снова по воротам бросил Норко Виталий, а на отскоке подловил голкипера Вериго Антон, который оформил дубль – 2:1.

На восьмой минуте второго периода Абдурашидов Роман получил из угла площадки передачу от Логовского Андрея и переправил шайбу в ворота – 3:1.  На девятой минуте Дмитрий Жук отыграл ещё одну шайбу для «Атланта-2» - вышел 1 на 1 с защитником и совершил неудобный бросок из-под него – 3:2.

Очень хорошо разыграли вратаря «утки» на пятой минуте третьего периода – дважды партнёры выводили друг друга на убойные позиции, в последнем случае Домашнев Юрий завершил эту атаку голом – 4:2.  На 14 минуте третьего периода Денис Мороз мощным броском из-под защитника в ближний угол поставил точку в матче – 5:2 «Магутныя качкi» одержали победу именно с таким счётом.

Оформив победу, «утки» уходят в отрыв – теперь отрыв от второй строчки составляет 8 очков!

«Магутныя качкi» vs «Атлант-2» - 5:2.