Новости

Решение дисциплинарного комитета лиги, по итогу матча «Бизоны» - «Атака-2».

23 december 2024


Дисциплинарный комитет лиги рассмотрел спорный момент по взятию ворот (2-й гол), в ворота команды «Атака-2», в матче открытого Чемпионата ЛХЛ в дивизионе «Новичок»,  между командами «Бизоны» - «Атака-2» - 3:3 (18 декабря 2024 года).

После видеопросмотра момента,  главный судья матча принял решение засчитать взятие ворот командой «Бизоны». В связи с отсутствием технических возможностей по видео повтору из-за ворот, главный судья матча принял  решение на своё усмотрение что  регламентировано правилами IIHF по хоккею  с шайбой.

Согласно пункту 1.3 статьи 49 Регламента проведения Открытого Чемпионата ЛХЛ дисциплинарный комитет не принимает к рассмотрению протесты, основанные на претензиях в определении взятия ворот.